Аденоиды.Аллергия.Что связывает?

Первые жалобы, кстати говоря, иногда сами родители слышат от воспитателей детского сада, которые указывают на то, что ребенок сильно кашлял во время дневного сна.
Тот же кашель в лежачем положении начинают слышать родители ребенка и в ночное время.

🤧Помимо внезапных приступов кашля во сне у ребенка появляется постоянная гнусавость голоса и заложенность носовых ходов, а ночью ребенок может начать сильно храпеть и издавать звуки, похожие на булькание и лопание пузырей.

Также ребенок начинает дышать ртом и на улице в осеннюю холодную погоду, а родители вместе с участковым педиатром часто грешат на непонятную аллергию, которой на самом деле нет.

🛋🦠При этом наличие дома ковров, старой мягкой мебели или домашних животных, а также атопического дерматита (диатеза) у ребенка с первого года жизни является признаками, указывающими на возможный аллергический характер этой заложенности и затруднения дыхания через нос.

🧑‍⚕️ Лечение аденоидов у ребенка с аллергией требует совместной работы ЛОР-врача и врача-аллерголога.

Комплексное безоперационное лечение в таких случаях приводит к стойкой ремиссии у 90% детей.

➕В настоящее время в 90% случаях аденоиды лечатся консервативно, то есть без оперативного вмешательства.
Основной причиной для удаления аденоидов служат рецидивирующие отиты (воспаление среднего уха), снижение слуха у ребенка или заглоточный абсцесс.

‼️Всем остальным детям, которых большинство, удаление аденоидов показано только в случае длительного течения хронического аденоидита, не поддающегося стандартным методам лечения.

У нас вы можете пройти полное комплексное БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ обследование и лечение,направленное на скорейшее выздоровления Взрослых и детей!

Запись по телефону 📱 8-923-567-30-77